| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF-100-1-WH-STK由CORCOM/TYCO ELECTRONICS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF-100-1-WH-STK价格参考。CORCOM/TYCO ELECTRONICSRNF-100-1-WH-STK封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF-100-1-WH-STK参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF-100-1-WH-STK 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
TE Connectivity(泰科电子)的RNF-100-1-WH-STK是一款白色(WH)、壁厚为标准型(STK)、收缩比为2:1的聚烯烃热缩管,内径1.0英寸(约25.4 mm),适用于中等直径线缆或组件的绝缘、防护与标识。其典型应用场景包括: - 工业控制与自动化系统:用于电机引线、PLC模块接线端子、传感器线束的绝缘保护,抵御油污、轻微化学品及机械磨损; - 电力配电设备:对断路器、母排连接点、汇流排分支处进行绝缘包覆,提升电气安全等级(符合UL 224、CSA C22.2 No. 198等认证); - 轨道交通与船舶线束管理:在振动环境及中等湿度条件下提供可靠防潮、防尘和抗紫外线(白色配方含UV稳定剂)保护; - 维修与售后场景:作为通用型大口径热缩管,常用于现场修复破损线缆外护套、整合多根线缆成束,并兼顾外观整洁与颜色识别(白色便于丝印标记)。 该型号不适用于高温(持续>105℃)、强腐蚀性介质或需高阻燃(如UL VW-1垂直燃烧)的严苛场合。使用时需配合匹配功率的热风枪均匀加热至125–135℃完成收缩,确保紧密贴合。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电缆,电线 - 管理 |
| 描述 | HEAT SHRINK TUBING |
| 产品分类 | 热缩管 |
| 品牌 | TE Connectivity |
| 数据手册 | http://www.te.com/commerce/DocumentDelivery/DDEController?Action=srchrtrv&DocNm=RNF-100&DocType=Customer+Drawing&DocLang=English点击此处下载产品Datasheet |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF-100-1-WH-STK |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF-100, Raychem |
| 其它名称 | 5053332136 |
| 内径-恢复后 | 0.500"(12.7mm) |
| 内径(出厂) | 1.000"(25.4mm) |
| 工作温度 | -55°C ~ 135°C |
| 恢复后的壁厚 | 0.035"(0.89mm) |
| 收缩温度 | 95°C |
| 收缩率 | 2 至 1 |
| 材料 | 聚烯烃 |
| 标准包装 | 300 |
| 特性 | 阻燃剂,防液体 |
| 类型 | 套管,弹性 |
| 长度 | 4.00'(1.22m) |
| 颜色 | 白 |