| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF-100-1-BN-STK由CORCOM/TYCO ELECTRONICS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF-100-1-BN-STK价格参考。CORCOM/TYCO ELECTRONICSRNF-100-1-BN-STK封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF-100-1-BN-STK参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF-100-1-BN-STK 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF-100-1-BN-STK 是TE Connectivity旗下Raychem品牌的高性能热缩管,专为严苛工业环境设计。其主要应用场景包括: 1. 线束保护与绝缘:广泛用于汽车线束、轨道交通(如高铁/地铁控制线缆)、工程机械及新能源车辆(如电池包高压线束)中,提供优异的电气绝缘(额定电压600V)、耐磨、抗撕裂和阻燃(UL224 VW-1/FT1,符合SAE AMS-DTL-23053/5 Class 1)保护; 2. 接头密封与防潮防腐:凭借内置热熔胶层(STK = Sealing, Thermoplastic, Adhesive-lined),收缩后形成完全密封屏障,适用于户外通信基站馈线接头、风电变流器电缆连接处、船舶线缆穿越甲板等高湿、盐雾、化学腐蚀环境; 3. 标识与机械防护:棕色(BN)本体便于识别,壁厚适中(约1.0mm收缩后),可有效缓冲振动冲击,常用于航空线缆分支点、工业机器人拖链内线缆捆扎后的外护,提升整体抗弯折与抗压性能。 该型号收缩比3:1,连续工作温度范围-55℃~135℃,短期可耐175℃,满足MIL-DTL-23053/5军标要求,适用于对可靠性、长寿命和环境适应性要求极高的关键系统。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电缆,电线 - 管理 |
| 描述 | HEAT SHRINK TUBING |
| 产品分类 | 热缩管 |
| 品牌 | TE Connectivity |
| 数据手册 | http://www.te.com/commerce/DocumentDelivery/DDEController?Action=srchrtrv&DocNm=RNF-100&DocType=Customer+Drawing&DocLang=English点击此处下载产品Datasheet |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF-100-1-BN-STK |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF-100, Raychem |
| 其它名称 | 5054272012 |
| 内径-恢复后 | 0.500"(12.7mm) |
| 内径(出厂) | 1.000"(25.4mm) |
| 工作温度 | -55°C ~ 135°C |
| 恢复后的壁厚 | 0.035"(0.89mm) |
| 收缩温度 | 95°C |
| 收缩率 | 2 至 1 |
| 材料 | 聚烯烃 |
| 标准包装 | 1,200 |
| 特性 | 阻燃剂,防液体 |
| 类型 | 套管,弹性 |
| 长度 | 4.00'(1.22m) |
| 颜色 | 棕 |