图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCS2512DTC1R00由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCS2512DTC1R00价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCS2512DTC1R00封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCS2512DTC1R00参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCS2512DTC1R00 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCS2512DTC1R00 是 Vishay(威世)推出的高精度、高稳定性片式电阻器(表面贴装型),属于 RNCS 系列,采用 2512 封装(6.35 mm × 3.18 mm),阻值为 1.00 Ω,公差 ±0.5%,TCR(温度系数)低至 ±25 ppm/°C,具备优异的长期稳定性和抗硫化能力(符合 AEC-Q200 认证,适用于严苛环境)。 其典型应用场景包括: - 精密电流检测:因阻值低(1Ω)、功率额定值高(通常1W或更高)、温漂小,广泛用于电源管理、电机驱动、电池管理系统(BMS)中的采样电阻,实现高精度电流监控与过流保护; - 工业控制与自动化设备:在PLC模块、伺服驱动器、变频器中作为反馈/检测电阻,保障闭环控制精度; - 汽车电子系统:满足车规级可靠性要求,应用于ADAS传感器供电电路、车载充电机(OBC)、DC-DC转换器等; - 医疗电子设备:如便携式监护仪、输液泵等对安全性和稳定性要求高的场景,提供可靠信号调理与电流监测功能。 该器件采用厚膜/金属箔复合技术,具备良好脉冲耐受性与抗浪涌能力,适合高频开关环境。需注意PCB布局时应采用四端开尔文连接(若用于高精度检测),并避免热源邻近以维持TCR优势。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 1 OHM 1/2W 0.5% 2512 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNCS2512DTC1R00 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCS |
| 供应商器件封装 | 2512 |
| 其它名称 | RNCS 63 T2 1 0.5% R |
| 功率(W) | 0.5W,1/2W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.248" 长 x 0.122" 宽(6.30mm x 3.10mm) |
| 容差 | ±0.5% |
| 封装/外壳 | 2512(6432 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 4,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 耐腐蚀,防潮 |
| 电阻(Ω) | 1 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |