图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCS1206CTC4R70由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCS1206CTC4R70价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCS1206CTC4R70封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCS1206CTC4R70参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCS1206CTC4R70 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCS1206CTC4R70 是 Stackpole Electronics Inc 推出的高精度、高可靠性厚膜片式电阻器(表面贴装型),阻值为 4.7 Ω,封装尺寸为 1206(3.2 mm × 1.6 mm),具有低温度系数(±100 ppm/°C)、良好长期稳定性及抗硫化特性(符合 AEC-Q200 认证要求)。 其典型应用场景包括: - 汽车电子系统:用于车身控制模块(BCM)、LED 车灯恒流驱动电路中的电流检测与限流采样; - 工业电源与DC-DC转换器:在同步整流、电流反馈环路或功率路径中作电流感测电阻(配合运放或电流监控IC); - 通信设备电源管理:5G基站电源、光模块供电单元中的负载电流监测与过流保护; - 精密仪器与传感器接口电路:低阻值匹配、桥式电路补偿或I/V转换前端,兼顾精度与功率耐受(额定功率 0.25 W)。 该型号采用三端子结构优化热EMF性能,适合对温漂和长期可靠性要求较高的中低功率模拟/混合信号应用。不适用于大电流持续导通(如主功率回路)或高频射频匹配场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 4.7 OHM 1/8W 0.25% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCS1206CTC4R70 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCS |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNCS 32 T2 4.7 0.25% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.120" 长 x 0.061" 宽(3.05mm x 1.55mm) |
| 容差 | ±0.25% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 耐腐蚀,防潮 |
| 电阻(Ω) | 4.7 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |