图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCS1206BKE97R6由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCS1206BKE97R6价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCS1206BKE97R6封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCS1206BKE97R6参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCS1206BKE97R6 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCS1206BKE97R6 是 Vishay(威世)旗下的一款高精度、高稳定性片式电阻器(表面贴装型,1206封装),阻值为97.6 Ω,容差±0.1%,TCR低至±25 ppm/°C,具备抗硫化、耐高温(工作温度达+155°C)及AEC-Q200认证。其典型应用场景包括: - 汽车电子:用于发动机控制单元(ECU)、电池管理系统(BMS)、ADAS传感器信号调理电路中的精密分压、电流检测和偏置网络,满足车载高可靠性与长期稳定性要求; - 工业自动化:在PLC模拟量输入/输出模块、高精度数据采集系统中,作为基准电阻或反馈电阻,保障测量准确度; - 医疗设备:应用于便携式监护仪、影像设备的信号链路(如ADC前端、桥式传感器接口),对温漂和长期漂移敏感的关键节点; - 通信基础设施:在基站射频功率检测、光模块激光驱动电路中提供稳定偏置与校准功能。 该型号不适用于大功率场合(额定功率仅0.25W),但凭借优异的精度、低温漂和车规级可靠性,在需兼顾精度、环境适应性与安全合规性的中高端电子系统中具有不可替代性。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 97.6 OHM 1/8W 0.1% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCS1206BKE97R6 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCS |
| 产品培训模块 | http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=9539 |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNCS 32 T9 97.6 0.1% I |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.120" 长 x 0.061" 宽(3.05mm x 1.55mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 1,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | 耐腐蚀,防潮 |
| 电阻(Ω) | 97.6 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |