图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCS0805BKE34R0由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCS0805BKE34R0价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCS0805BKE34R0封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCS0805BKE34R0参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCS0805BKE34R0 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCS0805BKE34R0 是 Vishay(威世)旗下的一款高精度、高稳定性片式电阻器(表面贴装型,0805封装),阻值为34.0 Ω,容差±0.1%,TCR低至±25 ppm/°C,具备抗硫化、高可靠性及AEC-Q200认证(适用于汽车级应用)。 其典型应用场景包括: - 汽车电子:用于车身控制模块(BCM)、发动机控制单元(ECU)、ADAS传感器信号调理电路中的精密电流检测与分压网络; - 工业自动化:在PLC模拟量输入/输出模块、高精度数据采集系统中提供稳定基准或反馈电阻; - 医疗设备:如便携式监护仪、血糖仪等对长期稳定性与低温漂要求严苛的模拟前端电路; - 通信基础设施:5G基站射频前端的偏置网络、功率放大器电流采样路径,需兼顾高频特性和热稳定性; - 精密电源管理:DC-DC转换器的电流检测电阻(配合高侧/低侧检测IC),确保过流保护响应准确。 该器件采用厚膜技术与特殊端接结构,支持回流焊工艺,适用于高振动、宽温(–55°C 至 +155°C)及恶劣环境。注意:34.0 Ω阻值较低,实际使用中需关注功耗(额定功率通常为0.125 W)与PCB布局引起的寄生电感/电阻影响,避免引入测量误差。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 34 OHM 1/10W 0.1% 0805 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCS0805BKE34R0 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCS |
| 产品培训模块 | http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=9539 |
| 供应商器件封装 | 0805 |
| 其它名称 | RNCS 20 T9 34 0.1% I |
| 功率(W) | 0.1W,1/10W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.079" 长 x 0.049" 宽(2.00mm x 1.25mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 0805(2012 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 1,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | 耐腐蚀,防潮 |
| 电阻(Ω) | 34 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |