图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCS0603BTE10K0由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCS0603BTE10K0价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCS0603BTE10K0封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCS0603BTE10K0参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCS0603BTE10K0 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCS0603BTE10K0 是 Vishay(威世)推出的高精度、高稳定性片式电阻器(表面贴装型),属 RNCS 系列,采用厚膜技术,具有±0.1%高精度、±25 ppm/°C低温漂、优异的长期稳定性及抗硫化性能。其阻值为10.0 kΩ,封装尺寸为0603(1.6 mm × 0.8 mm),额定功率1/10 W(100 mW),工作温度范围-55°C 至 +155°C。 典型应用场景包括: • 精密测量与传感电路:如工业压力/温度变送器、医疗设备(心电放大器、血糖仪信号调理)中的分压、偏置和反馈网络; • 高端电源管理:开关电源(DC-DC)中用于电压检测、电流采样(配合运放)、反馈环路等对精度和温漂敏感的关键位置; • 通信与射频前端:基站收发模块、光模块中的偏置电阻、端接匹配及ADC/DAC参考电路; • 汽车电子:符合AEC-Q200标准(RNCS系列通过认证),适用于ADAS传感器、电池管理系统(BMS)电压监测等需高可靠性的车载应用; • 仪器仪表与自动测试设备(ATE):校准电路、基准分压器等要求长期稳定、低噪声的场合。 该型号因高精度、低TCR和抗环境应力能力,特别适用于替代普通厚膜电阻以提升系统整体精度与可靠性。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 10K OHM 1/16W 0.1% 0603 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCS0603BTE10K0 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCS |
| 产品培训模块 | http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=9539 |
| 供应商器件封装 | 0603 |
| 其它名称 | RNCS 16 T9 10K 0.1% R |
| 功率(W) | 0.063W,1/16W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.061" 长 x 0.031" 宽(1.55mm x 0.80mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 0603(1608 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | 耐腐蚀,防潮 |
| 电阻(Ω) | 10k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.022"(0.55mm) |