| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1210BKE169R由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1210BKE169R价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1210BKE169R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1210BKE169R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1210BKE169R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1210BKE169R 是 Stackpole Electronics Inc 推出的高精度、高稳定性薄膜片式电阻器(表面贴装型),阻值为169Ω,精度±0.1%,温漂低至±25 ppm/°C,封装尺寸为1210(3.2mm×2.5mm),额定功率1/4W,具备优良的长期稳定性与抗湿性。 其典型应用场景包括: - 精密测量与传感电路:如工业压力/温度变送器、医疗设备中的信号调理电路,对阻值稳定性和温漂敏感; - 高精度电源管理:用于DC-DC转换器的反馈分压网络、电流检测采样电阻(配合运放),保障输出电压/电流精度; - 通信设备前端电路:在基站射频模块、光模块的偏置与匹配网络中提供稳定参考; - 测试仪器与校准设备:如数字万用表(DMM)、源表(SMU)内部基准分压链,依赖其0.1%精度与低时漂特性; - 航空航天及工控领域:在宽温(-55°C~+155°C)、高可靠性要求环境中替代厚膜电阻,满足AEC-Q200或类似可靠性标准。 该型号采用无铅镍铬(NiCr)薄膜工艺与三端电极结构,具备优异的高频特性和低噪声表现,适用于对精度、可靠性和环境适应性均有严苛要求的中高端电子系统。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 169 OHM 1/5W 0.1% 1210 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNCF1210BKE169R |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1210 |
| 其它名称 | RNCF 50 T9 169 0.1% I |
| 功率(W) | 0.2W,1/5W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.122" 长 x 0.094" 宽(3.10mm x 2.40mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 1210(3225 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 1,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 169 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.028"(0.70mm) |