图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206DTE53K6由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206DTE53K6价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206DTE53K6封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206DTE53K6参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206DTE53K6 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206DTE53K6 是由KOA Speer(现属KOA Corporation)生产的高精度、低温漂片式电阻器,属于RNCF系列——薄膜型、金属箔/氮化钽复合结构,具有优异的长期稳定性与低TCR(±25 ppm/℃)、高精度(±0.5%容差)。其封装为1206(3.2 mm × 1.6 mm),表面贴装(SMD),额定功率1/4 W,阻值为53.6 kΩ(“53K6”即53.6 kΩ,E96系列编码)。 该型号典型应用于对精度、稳定性和可靠性要求严苛的场景,包括: - 精密测量仪器(如数字万用表、校准源、数据采集系统)中的分压、基准偏置与反馈网络; - 工业自动化控制模块(PLC模拟输入/输出通道、传感器信号调理电路)中用于电流检测、电压比例调节; - 医疗电子设备(如心电图ECG前端、血压监测电路)中保障微弱生理信号的高保真采集; - 通信基础设施(基站射频收发链路、光模块TIA/DRV电路)中的偏置设置与增益控制; - 高端电源管理(精密LDO反馈分压、DC-DC误差放大器环路补偿)。 因其低噪声、低电压系数及抗硫化设计,亦适用于严苛环境(如车载信息娱乐系统、工业现场总线节点)中的长期运行。不推荐用于大电流脉冲或高频射频匹配(非射频专用型)。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 53.6K OHM 1/8W 0.5% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206DTE53K6 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNC 32 T9 53.6K 0.5% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.5% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 53.6k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |