图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206DTE4K75由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206DTE4K75价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206DTE4K75封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206DTE4K75参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206DTE4K75 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206DTE4K75 是一款高精度、低温漂(±0.1%容差、±25 ppm/℃温漂)、厚膜片式电阻器(表面贴装,1206封装),阻值为4.75 kΩ。其典型应用场景包括: - 精密测量与传感电路:如工业传感器信号调理、压力/温度变送器中的分压、桥路补偿,得益于低温漂和高稳定性; - 医疗电子设备:心电图(ECG)、血糖仪等对精度和长期可靠性要求严苛的模拟前端电路; - 通信设备:基站射频模块中的偏置网络、ADC/DAC参考分压电路,需抑制温变引入的误差; - 高端电源管理:可编程稳压器反馈网络、电流检测采样(配合运放),保障输出电压/电流精度; - 测试仪器:数字万用表(DMM)、校准源内部基准分压链,满足Class 0.1级精度要求。 该电阻采用无铅端子、符合AEC-Q200(部分批次)及RoHS标准,适用于汽车电子(如ADAS传感器模块)及工业自动化等高可靠性场景。注意:实际选型需结合功率降额(额定0.25W,1206尺寸)、PCB布局热管理及ESD防护设计。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 4.75K OHM 1/8W 0.5% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206DTE4K75 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNC 32 T9 4.75K 0.5% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.5% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 4.75k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |