图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206DTE21K5由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206DTE21K5价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206DTE21K5封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206DTE21K5参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206DTE21K5 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206DTE21K5 是由KOA Speer(现属KOA Corporation)生产的高精度、低温漂片式电阻器,属于RNCF系列——薄膜型表面贴装电阻。其关键参数包括:封装尺寸1206(3.2mm×1.6mm),阻值21.5kΩ,容差±0.5%,温度系数低至±25ppm/℃,额定功率1/4W(0.25W),具备优异的长期稳定性与抗硫化性能。 该型号典型应用场景包括: - 精密测量与传感电路:如工业压力/温度变送器、高精度ADC前端分压/偏置网络,依赖其低TC和高稳定性保障测量重复性; - 医疗电子设备:心电图(ECG)、血糖仪等对信号精度和可靠性要求严苛的便携式仪器; - 通信基础设施:基站射频模块中的参考电压设置、增益控制及校准电路; - 高端电源管理:DC-DC转换器反馈网络、精密电流检测采样电阻(配合运放使用); - 测试与计量仪器:校准源、数字万用表(DMM)内部基准分压链,需长期阻值漂移小。 因其抗硫化结构(NiCr薄膜+特殊钝化层),亦适用于化工、沿海等含硫/高湿环境下的工业控制板卡。不适用于大电流或脉冲冲击场景(非厚膜/功率型)。综上,该电阻专为高可靠性、高精度模拟信号链设计,常见于工业自动化、医疗、通信及精密仪器领域。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 21.5K OHM 1/8W 0.5% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206DTE21K5 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNC 32 T9 21.5K 0.5% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.5% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 21.5k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |