图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206DTC96K5由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206DTC96K5价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206DTC96K5封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206DTC96K5参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206DTC96K5 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206DTC96K5 是 Stackpole Electronics Inc 推出的高精度、高稳定性薄膜片式电阻器(表面贴装型),阻值为96.5 kΩ,精度±0.5%,温漂低至±25 ppm/℃,封装尺寸为1206(3.2 mm × 1.6 mm),额定功率1/4 W,具备优良的长期稳定性与抗湿性。 其典型应用场景包括: - 精密测量与传感电路:如工业压力/温度变送器、医疗设备中的信号调理前端,对阻值稳定性和温漂敏感; - 仪器仪表基准分压网络:用于ADC/DAC参考电压分压、高精度电桥电路(如应变片测量),保障系统线性度与重复性; - 通信设备射频偏置与反馈网络:在基站收发模块、光模块中提供稳定偏置电流或增益控制; - 电源管理:开关电源(DC-DC)中的高精度电流检测、反馈采样电阻(需配合低热电动势设计); - 汽车电子:满足AEC-Q200认证(该型号有车规版本可选),适用于ADAS传感器信号链、电池管理系统(BMS)的电压监测等对可靠性要求严苛的场景。 该器件凭借低噪声、低TCR和优异的负载寿命稳定性,特别适用于对精度、可靠性和环境适应性均有较高要求的中高端工业及汽车电子领域。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 96.5K OHM 1/8W 0.5% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206DTC96K5 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNC 32 T2 96.5K 0.5% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.5% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 96.5k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |