图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206DTC432R由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206DTC432R价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206DTC432R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206DTC432R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206DTC432R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206DTC432R 是一款高精度、低温漂(±0.5%容差,±25 ppm/℃)的片式厚膜电阻器,采用1206封装(3.2 mm × 1.6 mm),阻值为432 Ω。其“DTC”后缀表明具备抗硫化设计,适用于含硫环境;“RNCF”系列由KOA Speer等厂商生产,以高可靠性、长期稳定性著称。 典型应用场景包括: 1. 精密测量与传感电路:如工业压力/温度变送器、医疗设备中的信号调理电路,要求低温漂和长期阻值稳定; 2. 电源管理模块:用于DC-DC转换器的反馈分压网络、电流检测采样(配合运放),432 Ω阻值适配常见参考电压设定; 3. 通信设备前端电路:在5G基站射频收发链路中,用作偏置网络或端接匹配电阻,兼顾精度与高频稳定性(1206尺寸具备良好寄生参数); 4. 汽车电子:满足AEC-Q200认证的版本可用于车身控制模块(BCM)、电池管理系统(BMS)中的高可靠性分压/校准电路; 5. 工业自动化PLC模块:在模拟量输入通道中作为精密衰减或校准电阻,抗硫化特性适应工厂含硫气体环境。 该型号不适用于大功率场合(额定功率通常为0.25W),亦非高频射频主匹配器件(相比薄膜电阻Q值略低),但综合精度、稳定性与成本,在中高端工业及汽车电子中具有广泛适用性。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 432 OHM 1/8W 0.5% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206DTC432R |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNC 32 T2 432 0.5% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.5% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 432 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |