图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206DTC2K74由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206DTC2K74价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206DTC2K74封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206DTC2K74参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206DTC2K74 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206DTC2K74 是由KOA Speer(现属KOA Corporation)生产的高精度、低温漂片式电阻器,属于RNCF系列——薄膜型表面贴装电阻。其关键参数包括:封装尺寸1206(3.2mm×1.6mm),阻值2.74kΩ,精度±0.5%,温度系数低至±25ppm/℃,长期稳定性优异。 该型号主要应用于对精度、稳定性和可靠性要求较高的电子系统中,典型场景包括: - 精密测量仪器:如数字万用表、LCR测试仪、校准源中的分压/采样网络; - 工业自动化与传感器接口电路:用于压力、温度、电流等传感器的信号调理(如桥路匹配、增益设定、偏置调整); - 通信设备前端电路:基站收发模块、光模块中的参考电压分压、ADC/DAC外围匹配及反馈网络; - 医疗电子设备:心电图(ECG)、血糖仪等需符合IEC 60601安全标准的精密模拟前端; - 高端电源管理:可编程电源、精密LDO反馈分压器,保障输出电压长期稳定。 因其低噪声、低TCR和良好抗硫化能力(符合AEC-Q200部分要求),亦适用于汽车电子中的非安全相关模块(如信息娱乐系统传感电路)。不推荐用于大功率或高频射频主通路(需考虑寄生参数),但非常适合中低频、高保真模拟信号链。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 2.74K OHM 1/8W 0.5% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206DTC2K74 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNC 32 T2 2.74K 0.5% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.5% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 2.74k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |