图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206DTC19R6由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206DTC19R6价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206DTC19R6封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206DTC19R6参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206DTC19R6 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206DTC19R6 是由KOA Speer(现属KOA Corporation)生产的高精度、低温漂片式电阻器,属于薄膜型表面贴装电阻(SMD),封装尺寸为1206(3.2mm × 1.6mm),标称阻值为19.6Ω,公差±0.5%,温度系数低至±25 ppm/°C,具备优异的长期稳定性与抗湿性。 其典型应用场景包括: - 精密测量与传感电路:如工业压力/温度变送器、高精度ADC前端分压/采样网络,利用其低TC和高稳定性保障信号链精度; - 医疗电子设备:心电图(ECG)、血糖仪等对微弱信号处理要求严苛的便携式仪器中,用于基准电压设置、电流检测或增益调节; - 通信基础设施:基站射频模块中的偏置电路、功率放大器反馈网络,需兼顾高频性能与热稳定性; - 高端电源管理:服务器/数据中心DC-DC转换器的电流检测电阻(配合低侧检测架构),19.6Ω阻值适用于小电流精密监测场景; - 测试与计量设备:校准源、标准电阻分压器等对长期漂移敏感的应用。 该器件不适用于大功率场合(额定功率通常为0.25W),且需注意PCB布局以减少热梯度影响。整体适用于对精度、可靠性和温漂控制有较高要求的中高端电子系统。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 19.6 OHM 1/8W 0.5% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206DTC19R6 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNC 32 T2 19.6 0.5% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.5% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 19.6 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |