图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206DTC18K2由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206DTC18K2价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206DTC18K2封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206DTC18K2参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206DTC18K2 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206DTC18K2 是由KOA Speer(现属KOA Corporation)生产的高精度、低温漂片式电阻器,属于薄膜型表面贴装电阻(SMD),封装尺寸为1206(3.2mm×1.6mm),阻值为18.2 kΩ(标称值,18K2表示18.2 kΩ),容差±0.5%,温度系数低至±25 ppm/°C,额定功率1/4 W(0.25 W)。 其典型应用场景包括: - 精密测量与传感电路:如工业传感器信号调理、压力/温度变送器中的分压、桥路补偿等,得益于其低TCR和高稳定性; - 医疗电子设备:心电图(ECG)、血糖仪等对精度和长期可靠性要求严苛的便携式仪器; - 通信基础设施:基站射频前端的偏置网络、ADC/DAC参考分压电路,需抑制温漂引起的增益误差; - 高端电源管理:开关电源反馈回路、电压监控采样网络,保障输出精度与系统安全; - 测试仪器与校准设备:数字万用表(DMM)、源表(SMU)内部基准分压链,满足Class 0.5及以上精度等级需求。 该型号不适用于大电流或脉冲冲击场合(无专用脉冲耐受认证),亦非车规级(未通过AEC-Q200认证),故一般不用于汽车主控系统。其高稳定性与小体积特性,使其成为中高端工业与仪器仪表领域中替代厚膜电阻的理想选择。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 18.2K OHM 1/8W 0.5% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206DTC18K2 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNC 32 T2 18.2K 0.5% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.5% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 18.2k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |