图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206BTT60K4由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206BTT60K4价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206BTT60K4封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206BTT60K4参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206BTT60K4 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206BTT60K4 是 Stackpole Electronics Inc 推出的高精度、高稳定性薄膜片式电阻器(表面贴装型),阻值为60.4 kΩ(标注“60K4”即60.4 kΩ),容差±0.1%,温度系数低至±25 ppm/°C,采用1206封装(3.2 mm × 1.6 mm),具备优异的长期稳定性、低噪声和抗湿热性能。 其典型应用场景包括: - 精密测量与传感电路:如工业压力/温度变送器、医疗设备中的信号调理前端,要求微伏级信号不失真; - 高精度电源管理:用于DC-DC转换器的反馈分压网络、基准电压设置或电流检测采样,保障输出电压稳定性和动态响应; - 通信与射频系统:在基站收发模块、光模块TIA(跨阻放大器)偏置电路中提供精准偏置电阻,抑制温漂引入的增益误差; - 测试仪器与校准设备:数字万用表(DMM)、源表(SMU)内部标准电阻网络,满足Class 0.01级精度要求; - 航空航天及工控领域:在宽温范围(-55°C ~ +155°C)和高可靠性要求场景下替代厚膜电阻,提升系统MTBF。 该型号不适用于大功率场合(额定功率仅0.25 W),亦非脉冲/浪涌专用型,选型时需注意PCB布局散热及ESD防护。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 60.4K OHM 1/8W 0.1% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206BTT60K4 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNC 32 TB 60.4K 0.1% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±10ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 60.4k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |