图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206BTE8K87由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206BTE8K87价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206BTE8K87封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206BTE8K87参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206BTE8K87 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206BTE8K87 是 Stackpole Electronics Inc 推出的高精度、高稳定性薄膜片式电阻器(表面贴装型),阻值为8.87 kΩ,封装尺寸为1206(3.2 mm × 1.6 mm),公差±0.1%,TCR低至±25 ppm/°C,额定功率1/4 W(0.25 W),具备优良的长期稳定性与抗湿性。 其典型应用场景包括: - 精密测量与传感电路:如工业压力/温度变送器、医疗设备中的信号调理电路,对阻值漂移和温漂敏感; - 高精度电源管理:用于DC-DC转换器的反馈分压网络、电压基准设置或电流检测采样,保障输出精度; - 通信设备前端电路:在基站射频收发模块、光模块的偏置控制与阻抗匹配中提供稳定参考; - 测试仪器与校准设备:如数字万用表(DMM)、源表(SMU)内部基准分压链,要求长期可靠性和低噪声; - 航空航天与工控领域:在高温、高湿或需长寿命运行的环境中,凭借AEC-Q200兼容设计(部分批次)及优异可靠性胜任关键节点。 该型号采用无铅端子与符合RoHS的薄膜工艺,支持回流焊,适用于自动化SMT产线。因其高精度与低TCR特性,不适用于普通限流或降压等对精度不敏感的通用场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 8.87K OHM 1/8W 0.1% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206BTE8K87 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNC 32 T9 8.87K 0.1% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 8.87k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |