图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206BTE787R由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206BTE787R价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206BTE787R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206BTE787R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206BTE787R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206BTE787R是Stackpole Electronics Inc推出的高精度、低温漂厚膜片式电阻器(表面贴装型),阻值为787Ω,精度±0.1%,温漂低至±25 ppm/°C,封装尺寸为1206(3.2mm×1.6mm),额定功率1/4W,具备良好的长期稳定性与抗硫化性能。 其典型应用场景包括: - 精密测量与传感电路:如工业压力/温度变送器、医疗仪器前端信号调理电路中,用于分压、电流检测或桥路匹配,确保微小信号采集的准确性; - 通信设备:在基站射频模块、光模块参考电压网络或ADC/DAC外围偏置电路中,提供稳定基准阻值,抑制温漂引入的误差; - 高端电源管理:用于开关电源(DC-DC)的反馈分压网络、电流限制检测电阻,保障输出电压精度和系统可靠性; - 自动化控制与测试设备:在PLC模拟量输入通道、校准源或ATE(自动测试设备)的精密衰减网络中,满足高重复性和低时漂要求。 该型号符合AEC-Q200(车载级)应力测试标准,亦适用于对可靠性要求严苛的工业及汽车电子环境(如车身控制模块、BMS采样电路)。其无铅、RoHS合规设计适配现代SMT产线。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 787 OHM 1/8W 0.1% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206BTE787R |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNC 32 T9 787 0.1% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 787 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |