图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206BTE68K1由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206BTE68K1价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206BTE68K1封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206BTE68K1参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206BTE68K1 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206BTE68K1 是由KOA Speer(现属KOA Corporation)生产的高精度、低温漂片式电阻器,属于RNCF系列——薄膜型表面贴装电阻。其关键参数为:封装尺寸1206(3.2mm×1.6mm),阻值68.1kΩ(“68K1”表示68.1kΩ),精度±0.1%,温度系数低至±25ppm/℃,长期稳定性优异。 典型应用场景包括: • 精密测量与传感电路:如工业压力/温度变送器、医疗设备中的信号调理电路,要求微小电压/电流变化的准确采集; • 高稳定性参考分压网络:在ADC/DAC基准电压源、运算放大器精密增益设置中,低TCR和高精度确保系统线性度与温漂最小化; • 通信设备前端电路:基站射频模块中的偏置网络、自动增益控制(AGC)反馈路径,需抵抗环境温度波动影响; • 高端电源管理:可编程电源或DC-DC反馈采样电阻,保障输出电压长期精度(如±0.5%以内); • 测试仪器仪表:数字万用表(DMM)、校准源等内部基准链路,依赖其老化率低(<0.05% / 1000h)和抗湿热性能。 该器件不适用于大功率场合(额定功率仅0.25W),亦非通用型低成本电阻,主要面向对精度、稳定性和可靠性有严苛要求的中高端电子系统。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 68.1K OHM 1/8W 0.1% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206BTE68K1 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNC 32 T9 68.1K 0.1% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 68.1k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |