图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206BTE56R2由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206BTE56R2价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206BTE56R2封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206BTE56R2参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206BTE56R2 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206BTE56R2 是一款高精度、低温漂的片式电阻器(表面贴装型),属于KOA Speer的RNCF系列,具有±0.1%高精度、±25 ppm/℃低温漂、1206封装(3.2 mm × 1.6 mm)、额定功率1/4 W(0.25 W)及56.2 Ω阻值。 其典型应用场景包括: - 精密测量与传感电路:如工业压力/温度变送器、高分辨率ADC/DAC参考分压网络,对阻值稳定性和温漂要求严苛; - 医疗电子设备:心电图(ECG)、血糖仪等需长期稳定、低噪声信号调理电路中的增益设定或偏置电阻; - 通信基础设施:基站射频前端、光模块中的偏置网络与反馈回路,依赖低噪声和高长期可靠性; - 高端电源管理:精密LDO或DC-DC反馈分压器,确保输出电压高度准确(如±0.5%以内); - 测试仪器仪表:数字万用表(DMM)、校准源内部基准链路,需长期老化率低(<25 ppm/年)和抗热冲击性能。 该电阻采用薄膜工艺、镍铬(NiCr)电阻膜及三端子结构设计,具备优异的高频特性、低电感(<0.5 nH)和低电压系数,适用于对精度、稳定性与可靠性要求极高的中高端电子系统。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 56.2 OHM 1/8W 0.1% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206BTE56R2 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNC 32 T9 56.2 0.1% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 56.2 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |