图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206BTE453K由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206BTE453K价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206BTE453K封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206BTE453K参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206BTE453K 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206BTE453K 是一款高精度、低温漂的薄膜片式电阻器(表面贴装型),阻值为453 kΩ,精度±0.1%,温漂低至±25 ppm/℃,封装尺寸为1206(3.2 mm × 1.6 mm)。其典型应用场景包括: - 精密测量与传感电路:如工业压力/温度变送器、高分辨率ADC/DAC参考分压网络,对阻值稳定性与温漂敏感的场合; - 医疗电子设备:心电图(ECG)、血糖仪等需长期稳定、低噪声信号调理电路中的增益设定或偏置电阻; - 通信基础设施:基站射频前端、光模块中的偏置网络、衰减器及反馈回路,依赖高精度阻值保障信号完整性; - 高端电源管理:可编程LDO、精密电流检测放大器的反馈电阻,确保输出电压/电流高精度调节; - 测试仪器仪表:数字万用表(DMM)、校准源等内部基准分压链,要求长期可靠性与低时漂。 该器件采用无铅端子、符合RoHS,具备良好抗硫化能力(适用于含硫环境),适用于对精度、可靠性和长期稳定性要求严苛的工业、医疗及通信领域。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 453K OHM 1/8W 0.1% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206BTE453K |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNC 32 T9 453K 0.1% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 453k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |