图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206BTE2K00由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206BTE2K00价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206BTE2K00封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206BTE2K00参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206BTE2K00 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206BTE2K00 是 Stackpole Electronics Inc 推出的高精度、高稳定性薄膜片式电阻器(表面贴装型),阻值为2.00 kΩ,精度±0.1%,温漂低至±25 ppm/°C,封装尺寸为1206(3.2 mm × 1.6 mm),额定功率1/4 W,具备优良的长期稳定性与抗湿性。 其典型应用场景包括: - 精密测量与仪器仪表:如数字万用表、数据采集系统、校准设备中用于分压、基准偏置或电流检测,依赖其低温漂和高精度保障测量可靠性; - 工业自动化控制:PLC模拟量输入/输出模块、传感器信号调理电路(如压力、温度变送器前端),确保微弱信号处理的线性度与重复性; - 医疗电子设备:心电图(ECG)、血糖仪等对精度和长期稳定性要求严苛的便携式诊断设备中的反馈网络与参考电路; - 通信基础设施:基站射频前端、光模块中的偏置电路与增益控制网络,需低噪声、低寄生参数特性; - 高端电源管理:精密DC-DC转换器的电压反馈分压器、电流检测采样电阻(配合低失调运放),提升稳压精度与动态响应。 该型号不适用于大电流或脉冲冲击场景(非功率型),亦非车规级(无AEC-Q200认证),故主要面向工业、医疗、测试测量等对精度与可靠性敏感的中高端商用领域。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 2K OHM 1/8W 0.1% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206BTE2K00 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNC 32 T9 2K 0.1% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 2k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |