图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206BTE243R由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206BTE243R价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206BTE243R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206BTE243R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206BTE243R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206BTE243R 是由KOA Speer(现属KOA Corporation)生产的高精度、低温漂片式电阻器,属于RNCF系列——薄膜型表面贴装电阻,采用1206封装(3.2mm × 1.6mm),阻值为243Ω(243R表示243 Ω),公差±0.1%,温度系数低至±25 ppm/°C,额定功率1/4W(0.25W)。 该型号主要应用于对精度、稳定性和长期可靠性要求较高的场景,包括: - 精密测量仪器:如数字万用表、LCR测试仪、校准源中的分压/采样网络; - 工业自动化与过程控制:PLC模拟量输入/输出模块、电流环(4–20mA)检测电路中的精密反馈/限流电阻; - 医疗电子设备:病人监护仪、血糖仪等中信号调理电路的增益设定或传感器桥路匹配; - 通信基础设施:基站射频前端、光模块中的偏置电路、ADC/DAC参考网络及阻抗匹配; - 高端电源管理:开关电源的高精度电流检测、电压反馈分压器,尤其适用于需长期温漂稳定的场合。 其薄膜结构和严格老化筛选确保了在-55℃~+155℃宽温域内性能稳定,适合高可靠性要求的工业、医疗及通信类终端产品。不推荐用于大电流脉冲或高频射频主通路(需考虑寄生电感/电容),但作为精密基准或传感链路核心元件表现优异。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 243 OHM 1/8W 0.1% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206BTE243R |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNC 32 T9 243 0.1% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 243 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |