图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206BTE21K5由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206BTE21K5价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206BTE21K5封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206BTE21K5参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206BTE21K5 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206BTE21K5 是 Stackpole Electronics Inc 推出的高精度、低温漂厚膜片式电阻器(表面贴装型),阻值为21.5 kΩ,精度±0.1%,温漂低至±25 ppm/°C,封装尺寸为1206(3.2 mm × 1.6 mm),额定功率1/4 W,具备AEC-Q200认证(部分批次),适用于严苛环境。 其典型应用场景包括: - 精密测量与传感电路:如工业压力/温度变送器、医疗设备中的信号调理前端,依赖其高精度与低温漂保障微弱模拟信号(mV级)采集准确性; - 通信基础设施:5G基站收发模块中的偏置网络、ADC/DAC参考分压电路,要求长期稳定性以维持系统线性度与信噪比; - 汽车电子:车载ADAS传感器(如雷达电源管理)、电池管理系统(BMS)中的电压采样分压网络,AEC-Q200兼容性确保耐受振动、宽温(-55°C ~ +155°C)及高可靠性; - 高端电源管理:开关电源反馈环路、精密LDO基准设置,防止因阻值漂移导致输出电压偏差; - 测试仪器仪表:校准源、数字万用表内部基准分压器,满足EN/IEC 61000等标准对长期稳定性的要求。 该型号不适用于大电流或高频射频主通路(非绕线/薄膜结构限制),但凭借Stackpole在厚膜工艺上的优化,在成本、性能与可靠性间实现了良好平衡,广泛用于对精度、稳定性和一致性有中高要求的工业与汽车级应用。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 21.5K OHM 1/8W 0.1% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206BTE21K5 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNC 32 T9 21.5K 0.1% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 21.5k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |