图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206BTE1K24由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206BTE1K24价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206BTE1K24封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206BTE1K24参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206BTE1K24 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206BTE1K24 是 Stackpole Electronics Inc 推出的高精度、高稳定性薄膜片式电阻器(表面贴装型),阻值为1.24 kΩ,精度±0.1%,温漂低至±25 ppm/°C,封装尺寸为1206(3.2 mm × 1.6 mm),额定功率1/4 W,具备优异的长期稳定性与抗湿性。 其典型应用场景包括: - 精密测量与传感电路:如工业压力/温度变送器、医疗仪器(心电放大前端、血糖仪信号调理)中要求低噪声、低漂移的分压、反馈或增益设定网络; - 高端电源管理:开关电源(DC-DC)中的电压检测分压器、电流采样基准电阻,确保输出精度与动态响应; - 通信设备:基站射频模块、光模块内的偏置电路、ADC/DAC参考网络及阻抗匹配,受益于其低寄生电感/电容和良好高频特性; - 测试与计量设备:校准源、数字万用表内部基准链路,依赖其0.1%初始精度与年漂移<0.05%的可靠性; - 汽车电子:符合AEC-Q200标准(需确认具体批次认证),适用于ADAS传感器信号调理、电池管理系统(BMS)电压监测等对可靠性和温度适应性要求严苛的场景。 该器件不适用于大电流脉冲或高能浪涌场合,但凭借薄膜工艺优势,在高稳定性、低噪声、宽温域(–55°C 至 +155°C)应用中表现突出。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 1.24K OHM 1/8W 0.1% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206BTE1K24 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNC 32 T9 1.24K 0.1% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 1.24k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |