图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206BTE19K1由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206BTE19K1价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206BTE19K1封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206BTE19K1参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206BTE19K1 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206BTE19K1 是由KOA Speer(现属KOA集团)生产的高精度、低温漂片式电阻器,属于“片式电阻器 - 表面贴装”类别。其关键参数包括:尺寸1206(3.2mm×1.6mm)、阻值19.1kΩ(标称值19K1即19.1kΩ)、容差±0.1%、温度系数低至±25ppm/℃,采用薄膜工艺,具备优异的长期稳定性与抗湿热性能。 典型应用场景包括: - 精密测量与传感电路:如工业压力/温度变送器、高分辨率ADC前端分压/偏置网络,确保信号采集精度; - 医疗电子设备:心电图(ECG)、血糖仪等对增益和基准电压稳定性要求严苛的模拟前端; - 通信基础设施:基站射频收发链路中的自动增益控制(AGC)、功率检测反馈回路; - 高端电源管理:可编程DC-DC转换器的电压设定分压器、电流检测采样电阻(配合运放),保障输出精度与动态响应; - 测试仪器仪表:数字万用表(DMM)、校准源内部基准分压网络,满足Class 0.01级及以上精度需求。 该器件不适用于大功率或脉冲冲击场景(额定功率通常为0.25W),但凭借其高精度、低漂移和SMT兼容性,广泛用于对可靠性与长期稳定性有严苛要求的中高端电子系统中。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 19.1K OHM 1/8W 0.1% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206BTE19K1 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNC 32 T9 19.1K 0.1% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 19.1k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |