图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206BTE150R由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206BTE150R价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206BTE150R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206BTE150R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206BTE150R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206BTE150R 是一款高精度、低温漂的片式电阻器(表面贴装型),属于日本KOA公司的RNCF系列。其关键参数包括:封装尺寸1206(3.2mm×1.6mm)、阻值150Ω、精度±0.1%、温度系数低至±25ppm/℃,并具备良好的长期稳定性与抗硫化性能。 该电阻主要应用于对精度、稳定性和可靠性要求严苛的电子系统中,典型场景包括: - 精密测量仪器:如数字万用表、LCR测试仪、校准源中的分压/采样网络; - 工业自动化与过程控制:PLC模拟量输入/输出模块、电流环(4–20mA)精密取样电阻; - 医疗电子设备:病人监护仪、血糖仪等中用于信号调理、传感器桥路补偿及ADC参考分压电路; - 通信基础设施:基站射频前端、光模块中的偏置控制、功率检测和反馈回路; - 高端电源管理:可编程电源、DC-DC转换器的高精度电流检测与电压反馈网络。 因其低TCR和优异的负载寿命稳定性(±0.1% ΔR after 2000h @ 70℃),特别适合需长期免校准或工作环境温变较大的场合。不适用于大功率耗散(额定功率仅0.25W),故需配合合理PCB布局与散热设计。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 150 OHM 1/8W 0.1% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206BTE150R |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNC 32 T9 150 0.1% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 150 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |