图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206BTE13K7由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206BTE13K7价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206BTE13K7封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206BTE13K7参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206BTE13K7 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206BTE13K7 是 Stackpole Electronics Inc 推出的高精度、高稳定性薄膜片式电阻器(表面贴装型,封装尺寸 1206),标称阻值为 13.7 kΩ,容差 ±0.1%,TCR(温度系数)低至 ±25 ppm/°C,具备优异的长期稳定性与低噪声特性。 其典型应用场景包括: - 精密测量与传感电路:如工业压力/温度变送器、医疗设备中的信号调理电路,要求微伏级信号不失真; - 高精度电源管理:用于开关电源(DC-DC)的反馈分压网络、电压基准设置及电流检测采样,保障输出精度与动态响应; - 通信设备前端电路:在基站射频收发模块、光模块中的偏置与匹配网络中,提供稳定阻抗与低寄生效应; - 测试仪器与自动校准系统:如数字万用表(DMM)、数据采集卡(DAQ)的基准分压链和增益调节网络; - 航空航天与汽车电子:适用于需满足AEC-Q200或高可靠性标准的车载ADAS传感器信号链、飞行控制单元等严苛环境(需配合相应等级版本)。 该器件采用无铅端子、符合RoHS,支持回流焊工艺,适用于对精度、温漂和可靠性有严苛要求的中高端电子系统。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 13.7K OHM 1/8W 0.1% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206BTE13K7 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNC 32 T9 13.7K 0.1% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 13.7k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |