图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206BTE100K由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206BTE100K价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206BTE100K封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206BTE100K参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206BTE100K 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206BTE100K 是 SEI(Stackpole Electronics Inc.)推出的高精度、高稳定性薄膜片式电阻器(表面贴装型),阻值为100 kΩ,精度±0.1%,温漂低至±25 ppm/℃,封装尺寸为1206(3.2 mm × 1.6 mm),具备优异的长期稳定性、低噪声和抗硫化能力。 其典型应用场景包括: - 精密测量与仪器仪表:如数字万用表、数据采集系统、校准设备中,用于分压、基准偏置或反馈网络,确保信号精度; - 工业自动化与控制:PLC模块、传感器信号调理电路(如压力、温度变送器的桥路匹配与增益设置); - 医疗电子设备:心电图(ECG)、血糖仪等对长期稳定性和低噪声要求严苛的模拟前端电路; - 通信基础设施:基站射频收发模块中的偏置网络、ADC/DAC参考电路及光模块内的精密电流检测; - 汽车电子(AEC-Q200认证版本适用):高级驾驶辅助系统(ADAS)传感器接口、电池管理系统(BMS)电压采样分压网络(需选用符合车规型号)。 该电阻不适用于大功率场合(额定功率通常为0.25 W),但凭借其薄膜工艺和严格筛选,在高可靠性、高精度模拟电路中具有不可替代性。选型时建议确认是否为AEC-Q200认证版本以满足车规应用需求。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 100K OHM 1/8W 0.1% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206BTE100K |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNCF 32 T9 100K 0.1% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 100k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |