图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206BTC5K23由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206BTC5K23价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206BTC5K23封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206BTC5K23参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206BTC5K23 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206BTC5K23 是 Stackpole Electronics Inc 推出的高精度、低温漂厚膜片式电阻器(表面贴装型),阻值为5.23 kΩ,精度±0.1%,温漂低至±25 ppm/℃,封装尺寸为1206(3.2 mm × 1.6 mm),额定功率1/4 W,具备AEC-Q200认证(部分批次),适用于严苛环境。 典型应用场景包括: - 精密测量与传感电路:如工业压力/温度变送器、医疗仪器中的信号调理前端,其高精度与低温漂保障微伏级信号采集的稳定性; - 电源管理:用作开关电源(DC-DC)反馈分压网络、电流检测采样电阻(配合运放),提升电压调节精度与动态响应; - 通信设备:在5G基站射频前端、光模块TIA放大电路中,提供稳定偏置与增益设定; - 汽车电子:符合AEC-Q200要求,可用于车载ADAS传感器供电、电池管理系统(BMS)电压监测等对可靠性要求高的场景; - 高端消费电子:如专业音频DAC输出滤波、精密ADC参考分压电路,抑制温漂引入的失真与漂移。 该器件采用无铅端子、镍钯金电极结构,支持回流焊,兼具高长期稳定性(ΔR/R < 0.1% @ 2000h, 70℃)与抗硫化能力,适合高可靠性、长寿命设计需求。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 5.23K OHM 1/8W 0.1% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206BTC5K23 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNC 32 T2 5.23K 0.1% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 5.23k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |