图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206BTC4K99由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206BTC4K99价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206BTC4K99封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206BTC4K99参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206BTC4K99 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206BTC4K99是Stackpole Electronics Inc推出的高精度、低温漂厚膜片式电阻器(表面贴装型),阻值为4.99 kΩ,精度±0.1%,温漂低至±25 ppm/°C,封装尺寸为1206(3.2 mm × 1.6 mm)。其典型应用场景包括: - 精密测量与传感电路:如工业压力/温度传感器信号调理、桥式电路(惠斯通电桥)中的精密匹配电阻,确保微弱信号采集的准确性; - 医疗电子设备:用于心电图(ECG)、血糖仪等对稳定性与长期可靠性要求严苛的模拟前端电路; - 通信与射频系统:在基站收发模块、ADC/DAC参考网络、偏置与反馈回路中提供高稳定阻值,抑制温漂引起的增益漂移; - 高端电源管理:作为电压反馈分压器(如DC-DC转换器的输出稳压网络),保障输出精度与负载调整率; - 测试仪器与校准设备:在数字万用表、源表(SMU)内部基准链路中,满足IEC/EN 61000等标准对长期稳定性与低噪声的要求。 该型号采用无铅端子、符合RoHS及AEC-Q200(部分批次可选)标准,适用于需高可靠性、低失真及宽温域(–55°C 至 +155°C)运行的工业与汽车电子场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 4.99K OHM 1/8W 0.1% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206BTC4K99 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNC 32 T2 4.99K 0.1% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 4.99k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |