图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206BTC14K7由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206BTC14K7价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206BTC14K7封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206BTC14K7参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206BTC14K7 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206BTC14K7是Stackpole Electronics Inc推出的高精度、高稳定性薄膜片式电阻器(表面贴装型),阻值为14.7 kΩ,封装尺寸为1206(3.2 mm × 1.6 mm),公差±0.1%,TCR低至±25 ppm/°C,额定功率1/4 W(0.25 W)。 该型号广泛应用于对精度、长期稳定性和温度特性要求较高的场景,例如: - 精密测量仪器:数字万用表、数据采集系统、传感器信号调理电路中的分压、限流与基准网络; - 工业控制与自动化:PLC模拟量输入/输出模块、电流环路(如4–20 mA)的精密采样电阻及反馈网络; - 医疗电子设备:心电图(ECG)、血压监测等生物信号前端放大电路中的增益设定与偏置电路; - 通信设备:基站射频前端的偏置网络、ADC/DAC参考电压分压器、光模块中的激光器电流监控电路; - 高端电源管理:开关电源(DC-DC)的电压反馈分压器、过压/过流检测电路,确保输出精度与系统可靠性。 其薄膜结构和严格老化筛选保障了低噪声、低电压系数及优异的长期稳定性,特别适合替代传统厚膜电阻以提升系统性能。需注意PCB布局时避免热源邻近,并遵循JEDEC标准进行回流焊工艺。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 14.7K OHM 1/8W 0.1% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206BTC14K7 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNC 32 T2 14.7K 0.1% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 14.7k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |