图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206BKT150K由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206BKT150K价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206BKT150K封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206BKT150K参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206BKT150K 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206BKT150K 是 Stackpole Electronics Inc 推出的高精度、高稳定性薄膜片式电阻器(表面贴装型),阻值为150 kΩ,精度±0.1%,温漂低至±25 ppm/℃,封装尺寸为1206(3.2 mm × 1.6 mm),额定功率1/4 W(0.25 W),具备优良的长期稳定性与低噪声特性。 其典型应用场景包括: - 精密测量与传感电路:如工业压力/温度变送器、医疗设备中的信号调理前端,要求微伏级信号不失真; - 仪器仪表与数据采集系统:用于ADC参考分压网络、高精度运放反馈/偏置电路,保障转换线性度与重复性; - 通信设备:在基站射频收发链路的偏置网络、衰减器及自动增益控制(AGC)电路中提供稳定阻抗; - 电源管理:用于高精度电压监控、DC-DC反馈分压(尤其在可编程电源或服务器PMU模块中); - 汽车电子:符合AEC-Q200标准(该型号有车规版本),适用于ADAS传感器接口、电池管理系统(BMS)的电压采样等对可靠性与温漂敏感的场景。 因其低TCR和优异负载寿命特性,特别适用于需长期运行且环境温度变化较大的工业与车载环境。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 150K OHM 1/8W 0.1% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206BKT150K |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNC 32 TB 150K 0.1% I |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 1,000 |
| 温度系数 | ±10ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 150k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |