图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206BKE90K9由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206BKE90K9价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206BKE90K9封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206BKE90K9参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206BKE90K9 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206BKE90K9 是 Stackpole Electronics Inc(SEI)推出的高精度、高稳定性薄膜片式电阻器,封装为1206(3.2 mm × 1.6 mm),阻值为90.9 kΩ,公差±0.1%,TCR低至±25 ppm/°C,额定功率1/4 W。其主要应用场景包括: - 精密测量与传感电路:如工业压力/温度变送器、医疗设备中的信号调理电路,对阻值稳定性和温漂要求严苛; - 高精度电源管理:用于DC-DC转换器的反馈分压网络、基准电压设置,确保输出电压长期稳定; - 测试仪器与校准设备:数字万用表(DMM)、源表(SMU)等内部基准和增益调节电路,依赖其低TCR和优异长期可靠性; - 通信基础设施:基站射频前端的偏置网络、ADC/DAC外围匹配电路,需抑制热噪声与阻值漂移; - 航空航天与工控系统:在宽温范围(–55°C 至 +155°C)及高可靠性要求场景中替代厚膜电阻,满足AEC-Q200或类似可靠性标准。 该器件采用无铅镍钯金端子,兼容回流焊工艺,适用于高密度SMT产线。其薄膜结构赋予优异的高频特性(寄生电感/电容小)和抗湿性,适合严苛环境下的长期运行。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 90.9K OHM 1/8W 0.1% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206BKE90K9 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNC 32 T9 90.9K 0.1% I |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 1,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 90.9k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |