图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206BKE133R由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206BKE133R价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206BKE133R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206BKE133R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206BKE133R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206BKE133R 是由KOA Speer(现属KOA Corporation)生产的高精度、低温漂片式电阻器,属于RNCF系列,采用厚膜技术,具有±0.1%高精度、±25 ppm/°C低温度系数(TCR)及1206封装(3.2 mm × 1.6 mm)。其标称阻值为133 Ω(E96系列),额定功率为0.25 W(1/4 W),工作电压≤200 V。 典型应用场景包括: - 精密测量与传感电路:如工业压力/温度变送器、应变桥路匹配电阻,利用其低TCR和高稳定性保障毫伏级信号采集精度; - 医疗电子设备:心电图(ECG)、血糖仪等对增益/分压精度要求严苛的模拟前端,确保微弱生理信号不失真; - 高端电源管理:DC-DC转换器中的电流检测、反馈分压网络,提升输出电压稳定性和负载调整率; - 通信基础设施:基站射频模块中的偏置网络、ADC/DAC参考分压电路,抑制温漂引起的校准漂移; - 测试仪器:数字万用表(DMM)、校准源内部基准链路,满足Class 0.01级精度要求。 该器件符合AEC-Q200(车规级)可靠性标准,亦适用于车载ADAS传感器模块等严苛环境。其无铅、RoHS合规特性支持现代绿色制造需求。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 133 OHM 1/8W 0.1% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206BKE133R |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | Q4611658J |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 1,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 133 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |