图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206BKC750R由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206BKC750R价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206BKC750R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206BKC750R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206BKC750R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206BKC750R 是由KOA Speer(现属KOA Corporation)生产的高精度、低温漂片式电阻器,属于RNCF系列——薄膜型表面贴装电阻(SMD),封装尺寸为1206(3.2mm×1.6mm),阻值为750Ω,精度±0.1%,温漂低至±25 ppm/℃,具备优异的长期稳定性与抗湿性。 其典型应用场景包括: - 精密测量与传感电路:如工业压力/温度传感器信号调理电路、桥式电路(惠斯通电桥)中的精密匹配电阻,确保微伏级信号采集的准确性; - 医疗电子设备:心电图(ECG)、血糖仪等对精度和可靠性要求极高的便携式诊断仪器中,用于基准分压、电流检测或放大器增益设定; - 通信与射频前端:基站收发模块、光模块中的偏置网络与阻抗匹配电路,利用其低噪声、低寄生电感/电容特性保障高频信号完整性; - 高端电源管理:可编程电源、DC-DC反馈环路中的高精度分压采样电阻,提升输出电压稳定度与动态响应; - 航空航天与工控系统:在宽温(–55℃~+155℃)、高可靠性要求环境中,承担关键校准与参考功能。 该型号不适用于大功率场景(额定功率仅0.25W),但凭借薄膜工艺与严格筛选,广泛用于对精度、稳定性和环境适应性有严苛要求的中高端电子系统。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 750 OHM 1/8W 0.1% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206BKC750R |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNC 32 T2 750 0.1% I |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 1,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 750 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |