图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206BKC59K0由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206BKC59K0价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206BKC59K0封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206BKC59K0参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206BKC59K0 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206BKC59K0 是由KOA Speer(现属KOA Corporation)生产的高精度、低温漂片式电阻器,属于RNCF系列——薄膜型表面贴装电阻。其关键参数包括:封装尺寸1206(3.2mm×1.6mm),标称阻值59.0 kΩ,精度±0.1%,温度系数低至±25 ppm/℃,具有优异的长期稳定性与抗湿性。 该电阻广泛应用于对精度、稳定性和可靠性要求严苛的电子系统中,典型应用场景包括: - 精密测量仪器:如数字万用表、LCR测试仪、校准源中的分压/反馈网络; - 工业自动化与过程控制:PLC模拟量输入/输出模块、传感器信号调理电路(如压力、温度变送器的桥路匹配与增益设定); - 医疗电子设备:心电图(ECG)、血压监测等生物信号采集前端的高精度放大器偏置与反馈回路; - 通信基础设施:基站射频收发链路中的自动增益控制(AGC)、功率检测及ADC/DAC参考电压分压网络; - 高端电源管理:可编程电源、电子负载中的电流检测采样、电压反馈分压器,确保输出精度与动态响应。 因其低噪声、低TCR和良好高频特性,亦适用于高保真音频设备及精密数据采集系统。需注意PCB布局时避免热源邻近,并建议采用回流焊工艺以保障薄膜层可靠性。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 59K OHM 1/8W 0.1% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206BKC59K0 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNC 32 T2 59K 0.1% I |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 1,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 59k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |