图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206BKC1K74由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206BKC1K74价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206BKC1K74封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206BKC1K74参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206BKC1K74 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206BKC1K74 是一款高精度、低温漂的片式电阻器(表面贴装型),属于日本KOA公司RNCF系列,采用厚膜/金属箔复合技术,具有±0.1%高精度、±25 ppm/℃低温度系数(TCR)、1206封装尺寸(3.2 mm × 1.6 mm),额定功率通常为0.25 W。 其典型应用场景包括: - 精密测量与传感电路:如工业压力/温度变送器、高精度ADC/DAC参考分压网络,确保信号链基准稳定; - 医疗电子设备:心电图(ECG)、血糖仪等对误差敏感的便携式诊断仪器中,用于电流检测、增益设定或校准电阻; - 通信基础设施:基站射频前端的偏置网络、功率放大器反馈环路,要求长期稳定性与低热噪声; - 高端电源管理:可编程线性稳压器(LDO)或数字电源(PMIC)的输出电压设定电阻,避免因温漂导致输出漂移; - 自动测试设备(ATE)及校准仪器:作为标准分压或阻抗匹配元件,满足IEC/ISO计量溯源要求。 该型号不适用于大电流、高频射频主通路(寄生电感/电容限制)或极端高温环境(>155℃),但凭借优异的长期稳定性(<0.1% ΔR/1000h)和抗硫化设计,特别适合高可靠性、长寿命要求的工业与医疗领域。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 1.74K OHM 1/8W 0.1% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206BKC1K74 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNC 32 T2 1.74K 0.1% I |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 1,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 1.74k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |