| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF0805CTC1K00由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF0805CTC1K00价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF0805CTC1K00封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF0805CTC1K00参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF0805CTC1K00 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF0805CTC1K00 是 Stackpole Electronics Inc. 推出的高精度、低温漂厚膜片式电阻器(表面贴装型,0805 封装,阻值 1.00 kΩ,公差 ±0.25%,TCR ±25 ppm/°C)。其典型应用场景包括: - 精密测量与传感电路:如工业压力/温度变送器、医疗仪器前端信号调理电路,对阻值稳定性与温漂敏感,需长期可靠运行; - 高精度电源管理:用于开关电源(DC-DC)的反馈分压网络、电压基准偏置电路,确保输出电压精度和负载调整率; - 通信设备模拟前端:在基站收发模块、光模块中的ADC/DAC参考电路、滤波器匹配网络中提供低噪声、高稳定性阻抗; - 汽车电子:符合AEC-Q200标准(该型号有车规版本),适用于引擎控制单元(ECU)、电池管理系统(BMS)中的电流检测采样、传感器接口等严苛环境; - 测试与计量设备:校准源、数字万用表(DMM)内部基准分压器等要求长期老化率低(<0.1% / 1000h)、批次一致性高的场合。 该电阻采用无铅端子、兼容RoHS及无卤素工艺,支持回流焊,兼具可靠性与可制造性,广泛应用于对精度、稳定性和长期可靠性有较高要求的中高端电子系统。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 1K OHM 1/10W 0.25% 0805 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF0805CTC1K00 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 0805 |
| 其它名称 | RNC 20 T2 1K 0.25% R |
| 功率(W) | 0.1W,1/10W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.079" 长 x 0.049" 宽(2.00mm x 1.25mm) |
| 容差 | ±0.25% |
| 封装/外壳 | 0805(2012 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 1k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |