图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF0603BTE21K0由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF0603BTE21K0价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF0603BTE21K0封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF0603BTE21K0参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF0603BTE21K0 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF0603BTE21K0 是一款由KOA Speer(或类似高可靠性厂商)生产的精密薄膜片式电阻器(表面贴装型,0603封装),阻值为21.0 kΩ,精度±0.1%(B级),温漂低至±25 ppm/℃,具有优异的长期稳定性与低噪声特性。其典型应用场景包括: - 高精度测量仪器:如数字万用表、源表(SMU)、校准设备中的分压、电流采样和基准偏置电路,确保微伏/微安级测量准确性; - 工业自动化与过程控制:PLC模拟量输入/输出模块、4–20 mA环路中的精密限流与信号调理电阻; - 医疗电子设备:心电图(ECG)、脑电图(EEG)等生物电信号采集前端的增益设置与滤波网络,要求低热电势、低噪声以避免干扰微弱生理信号; - 通信基础设施:基站射频收发链路中的自动增益控制(AGC)、功率检测反馈回路,依赖其稳定阻值保障信号线性度; - 高端电源管理:可编程DC-DC转换器、精密LDO的反馈分压网络,提升输出电压设定精度与负载调整率。 该器件不适用于大功率或高频射频匹配(非射频专用设计),亦非车规/军工级(需确认具体型号后缀是否含AEC-Q200或MIL认证)。选型时需注意PCB布局对热梯度和寄生电容的影响,以充分发挥其精密性能。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 21K OHM 1/16W 0.1% 0603 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF0603BTE21K0 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 0603 |
| 其它名称 | RNC 16 T9 21K 0.1% R |
| 功率(W) | 0.063W,1/16W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.063" 长 x 0.031" 宽(1.60mm x 0.80mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 0603(1608 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 21k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.022"(0.55mm) |