图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF0603BTE158R由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF0603BTE158R价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF0603BTE158R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF0603BTE158R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF0603BTE158R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF0603BTE158R 是 SEI(Stackpole Electronics Inc.)推出的高精度、低温漂厚膜片式电阻器,封装为0603(1.6mm × 0.8mm),阻值为158Ω,精度±0.1%,温漂低至±25 ppm/°C,具备优异的长期稳定性与抗硫化能力。 该型号典型应用于对精度、稳定性和可靠性要求较高的中高端电子系统,包括: - 精密测量与传感电路:如工业压力/温度变送器、医疗设备(心电放大前端、血糖仪信号调理)中的桥式传感器偏置与增益设定; - 通信基础设施:基站射频收发模块中的偏置网络、ADC/DAC参考分压、激光二极管电流检测采样; - 电源管理:高效率DC-DC转换器的反馈分压网络、电流检测(配合运放)、LDO电压设定,确保输出精度与负载调整率; - 汽车电子:符合AEC-Q200标准(需确认具体批次认证),适用于车身控制模块(BCM)、ADAS传感器供电调理等非安全关键但需高可靠性的场景; - 仪器仪表与自动化:数据采集系统(DAQ)、PLC模拟输入通道的校准电阻与前端衰减网络。 其低噪声、低电感特性和良好高频响应,亦适合中频模拟信号链应用。选用时需注意PCB布局对热梯度的影响,以充分发挥其低温漂优势。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 158 OHM 1/16W 0.1% 0603 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF0603BTE158R |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 0603 |
| 其它名称 | RNC 16 T9 158 0.1% R |
| 功率(W) | 0.063W,1/16W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.063" 长 x 0.031" 宽(1.60mm x 0.80mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 0603(1608 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 158 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.022"(0.55mm) |