图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF0603BTE124K由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF0603BTE124K价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF0603BTE124K封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF0603BTE124K参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF0603BTE124K 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF0603BTE124K 是 SEI(Stackpole Electronics, Inc.)推出的高精度、高稳定性薄膜片式电阻器(表面贴装型),阻值为124 kΩ(124,000 Ω),精度±0.1%(B级),温漂低至±25 ppm/°C,封装尺寸为0603(1.6 mm × 0.8 mm)。其典型应用场景包括: - 精密测量与传感电路:如工业压力/温度传感器信号调理、桥式电路(惠斯通电桥)中的匹配电阻,确保微弱信号采集的准确性; - 医疗电子设备:心电图(ECG)、血糖仪等对长期稳定性与低噪声要求严苛的便携式诊断仪器; - 通信与射频前端:基站收发模块、光模块中的偏置网络、ADC/DAC参考分压网络,依赖其低温漂和低寄生电容特性; - 高端电源管理:开关电源(DC-DC)反馈环路、电压监测分压器,保障输出电压长期稳定与快速响应; - 测试仪器与校准设备:数字万用表(DMM)、源表(SMU)内部基准链路,满足Class I或更高精度等级要求。 该型号采用无铅镍铬(NiCr)薄膜工艺及三重端子保护结构,具备优异的抗硫化能力(符合IEC 60068-2-10)、耐湿热性(85℃/85% RH)及长期负载寿命(1000小时ΔR < 0.1%),适用于工业、汽车(AEC-Q200兼容设计,需确认具体批次认证)及航空航天等高可靠性领域。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 124K OHM 1/16W 0.1% 0603 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF0603BTE124K |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 0603 |
| 其它名称 | RNC 16 T9 124K 0.1% R |
| 功率(W) | 0.063W,1/16W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.063" 长 x 0.031" 宽(1.60mm x 0.80mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 0603(1608 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 124k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.022"(0.55mm) |