图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF0603BTC316R由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF0603BTC316R价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF0603BTC316R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF0603BTC316R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF0603BTC316R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF0603BTC316R 是由KOA Speer(或类似高可靠性厂商)生产的精密薄膜片式电阻器(表面贴装型),0603封装(1.6×0.8 mm),阻值为316 Ω,精度±0.1%(B级),温漂低至±25 ppm/℃,具备优异的长期稳定性与低噪声特性。其典型应用场景包括: - 高精度测量电路:如数字万用表、数据采集系统(DAQ)、传感器信号调理电路中的分压、电流检测和基准偏置网络; - 工业自动化与过程控制:PLC模拟输入模块、4–20 mA环路精密采样电阻、温度/压力变送器的桥路匹配与校准电阻; - 医疗电子设备:心电图(ECG)、血糖仪等对增益精度和漂移敏感的前端放大电路; - 通信与射频系统:基站收发信机中AGC控制、RF功率检波、ADC/DAC参考电压分压网络; - 高端电源管理:可编程线性稳压器(LDO)、精密DC-DC反馈分压器,确保输出电压高度稳定(如±0.5%以内)。 该型号不适用于大功率或脉冲场景(额定功率通常仅0.1W),但凭借其低温漂、低TCR和高可靠性,广泛用于需长期稳定、低误差累积的关键模拟链路中。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 316 OHM 1/16W 0.1% 0603 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF0603BTC316R |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 0603 |
| 其它名称 | RNC 16 T2 316 0.1% R |
| 功率(W) | 0.063W,1/16W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.063" 长 x 0.031" 宽(1.60mm x 0.80mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 0603(1608 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 316 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.022"(0.55mm) |