图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF0603BTC27K4由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF0603BTC27K4价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF0603BTC27K4封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF0603BTC27K4参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF0603BTC27K4 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF0603BTC27K4 是由KOA Speer(现属KOA集团)生产的高精度、低温漂片式电阻器,属于表面贴装(SMD)类型,封装尺寸为0603(1.6mm×0.8mm),阻值为27.4kΩ(“27K4”表示27.4kΩ),容差±0.1%,温度系数低至±25ppm/℃,采用金属箔或精密厚膜技术,具备优异的长期稳定性与抗湿热性能。 典型应用场景包括: - 精密测量仪器:如数字万用表、LCR测试仪中的分压、采样和校准电路; - 工业自动化控制系统:PLC模拟量输入/输出模块中的信号调理、电流/电压检测回路; - 医疗电子设备:心电图(ECG)、血糖仪等对精度和可靠性要求严苛的传感器前端信号链; - 通信设备:基站射频收发模块中的偏置网络、ADC/DAC参考分压及反馈回路; - 高端电源管理:可编程电源、DC-DC转换器中的高精度电流检测与电压设定网络。 其低TC、高稳定性及AEC-Q200兼容性(部分批次)也使其适用于车载信息娱乐系统、ADAS传感器供电等对环境适应性要求较高的场景。需注意:焊接时应严格遵循回流焊曲线,避免热冲击影响精度。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 27.4K OHM 1/16W 0.1% 0603 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF0603BTC27K4 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 0603 |
| 其它名称 | RNC 16 T2 27.4K 0.1% R |
| 功率(W) | 0.063W,1/16W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.063" 长 x 0.031" 宽(1.60mm x 0.80mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 0603(1608 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 27.4k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.022"(0.55mm) |