图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF0603BTC1K43由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF0603BTC1K43价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF0603BTC1K43封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF0603BTC1K43参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF0603BTC1K43 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF0603BTC1K43 是一款高精度、低温漂的片式厚膜电阻器(表面贴装型),阻值为1.43 kΩ,精度±0.1%,温度系数低至±25 ppm/℃,封装尺寸为0603(1.6 mm × 0.8 mm)。其典型应用场景包括: - 精密测量与传感电路:如工业压力/温度变送器、医疗设备中的信号调理电路,对阻值稳定性和温漂要求严苛; - 高精度电源管理:用于DC-DC转换器的反馈分压网络、基准电压设置或电流检测采样,保障输出电压/电流精度; - 通信设备前端电路:在5G基站射频模块、光模块接口电路中,作为偏置、匹配或衰减电阻,兼顾高频稳定性与长期可靠性; - 高端仪器仪表:数字万用表、示波器等内部校准网络及ADC/DAC外围电路,依赖其低噪声和优异长期稳定性; - 汽车电子:符合AEC-Q200标准(需确认具体批次认证),可用于ADAS传感器信号链、电池管理系统(BMS)的电压监测分压电路。 该电阻采用无铅端子、高可靠性陶瓷基板与钝化保护层,适用于回流焊工艺,具备良好抗湿性与抗硫化能力,适合高可靠性、长寿命要求的工业及车载环境。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 1.43K OHM 1/16W 0.1% 0603 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF0603BTC1K43 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 0603 |
| 其它名称 | RNC 16 T2 1.43K 0.1% R |
| 功率(W) | 0.063W,1/16W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.063" 长 x 0.031" 宽(1.60mm x 0.80mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 0603(1608 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 1.43k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.022"(0.55mm) |