图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF0603BKT511R由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF0603BKT511R价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF0603BKT511R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF0603BKT511R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF0603BKT511R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF0603BKT511R 是一款高精度、低温漂的片式电阻器(表面贴装型),阻值为511Ω,精度±0.1%(B级),温度系数低至±25 ppm/℃,封装尺寸为0603(1.6mm×0.8mm)。其典型应用场景包括: - 精密测量与传感电路:如压力、温度、电流传感器的信号调理电路中,用于分压、采样或桥路匹配,确保微小信号不失真; - 工业自动化控制系统:在PLC模拟量输入/输出模块、高稳定性DAC/ADC参考网络中,提供精准基准电阻; - 医疗电子设备:如心电图(ECG)、血糖仪等便携式诊断仪器,要求长期稳定、低噪声和高可靠性; - 通信设备前端电路:在射频收发模块的偏置网络、滤波器匹配及高速数据转换接口中,保障信号完整性; - 高端电源管理:用于精密LDO反馈分压、电流检测(配合运放)及数字电源的闭环控制环路,提升稳压精度与动态响应。 该电阻采用薄膜工艺制造,具备优异的长期稳定性、抗湿性和抗硫化能力(符合AEC-Q200部分要求),适用于对精度、可靠性和环境适应性要求严苛的中高端电子系统。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 511 OHM 1/16W 0.1% 0603 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF0603BKT511R |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 0603 |
| 其它名称 | RNC 16 TB 511 0.1% I |
| 功率(W) | 0.063W,1/16W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.063" 长 x 0.031" 宽(1.60mm x 0.80mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 0603(1608 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 1,000 |
| 温度系数 | ±10ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 511 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.022"(0.55mm) |