图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF0603BKE475R由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF0603BKE475R价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF0603BKE475R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF0603BKE475R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF0603BKE475R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF0603BKE475R 是 SEI(Stackpole Electronics, Inc.)推出的高精度、低温漂厚膜片式电阻器,封装为 0603(1.6mm × 0.8mm),阻值为 47.5Ω,容差 ±0.1%,TCR(温度系数)低至 ±25 ppm/°C,具备良好的长期稳定性与抗硫化能力。 该型号典型应用于对精度、稳定性和可靠性要求较高的电子系统中,包括: - 精密测量设备(如数字万用表、传感器信号调理电路),用于分压、电流检测或基准网络; - 工业自动化控制模块,在PLC输入/输出接口、模拟量采集通道中提供精准阻抗匹配与信号校准; - 医疗电子设备(如患者监护仪、便携式诊断仪器),满足IEC 60601安全标准对元器件长期可靠性的严苛要求; - 通信基础设施(基站射频前端、光模块供电管理),用于偏置电路、ADC/DAC参考网络及反馈环路; - 汽车电子(符合AEC-Q200 Grade 1等级),适用于车身控制单元(BCM)、电池管理系统(BMS)中的高稳定性采样电阻。 其无铅、RoHS合规设计及优异的抗湿热性能(85℃/85% RH,1000小时)亦支持在严苛环境下的长期运行。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 475 OHM 1/16W 0.1% 0603 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF0603BKE475R |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 0603 |
| 其它名称 | RNC 16 T9 475 0.1% I |
| 功率(W) | 0.063W,1/16W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.063" 长 x 0.031" 宽(1.60mm x 0.80mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 0603(1608 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 1,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 475 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.022"(0.55mm) |