| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供PVR100AZ-B2V5,115由NXP Semiconductors设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 PVR100AZ-B2V5,115价格参考。NXP SemiconductorsPVR100AZ-B2V5,115封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载PVR100AZ-B2V5,115参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有PVR100AZ-B2V5,115 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
PVR100AZ-B2V5,115 是 NXP USA Inc. 推出的一款高性能双极结型晶体管(BJT),采用 SOT-1203(0.6×0.3 mm)超小型封装,具有低饱和电压(VCE(sat) ≈ 180 mV @ IC = 100 mA)、高电流增益(hFE 典型值 250–600)及快速开关特性(tf < 10 ns)。其额定集电极电流为 100 mA,最大 VCEO 为 45 V,适用于低压、小信号、高频开关场景。 典型应用场景包括: 1. 便携式电子设备的负载开关与LED驱动——如智能手机、TWS耳机中的背光/指示灯控制,得益于其微小尺寸和低功耗; 2. 电源管理电路中的信号电平转换与使能控制——在DC-DC转换器或LDO的使能(EN)信号调理中,实现逻辑电平适配与隔离; 3. 传感器接口电路——用于放大或缓冲霍尔传感器、光电二极管等微弱模拟信号的前端开关/有源负载; 4. 工业IoT节点的GPIO扩展与继电器/蜂鸣器驱动——在空间受限的MCU外围电路中替代传统SOT-23器件,节省PCB面积。 该器件符合AEC-Q100(Grade 2)可靠性标准(注:需确认具体批次认证状态),亦适用于汽车电子中的非安全关键子系统(如信息娱乐面板指示灯)。不推荐用于大功率放大或持续高电流线性应用。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 分立半导体产品 |
| 描述 | IC REG VOLT 2.5V SOT223 |
| 产品分类 | 晶体管(BJT) - 单路 |
| 品牌 | NXP Semiconductors |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | PVR100AZ-B2V5,115 |
| PCN设计/规格 | |
| PCN过时产品 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 不同 Ib、Ic时的 Vce饱和值(最大值) | - |
| 不同 Ic、Vce 时的DC电流增益(hFE)(最小值) | 160 @ 100mA,1V |
| 供应商器件封装 | SC-73 |
| 其它名称 | 568-7471-1 |
| 功率-最大值 | 550mW |
| 包装 | Digi-Reel® |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装/外壳 | TO-261-4,TO-261AA |
| 晶体管类型 | NPN + 齐纳 |
| 标准包装 | 1 |
| 特色产品 | http://www.digikey.com/cn/zh/ph/NXP/I2C.html |
| 电压-集射极击穿(最大值) | 45V |
| 电流-集电极(Ic)(最大值) | 100mA |
| 电流-集电极截止(最大值) | - |
| 频率-跃迁 | - |