图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供PTH03010WAZ由Texas Instruments设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 PTH03010WAZ价格参考。Texas InstrumentsPTH03010WAZ封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载PTH03010WAZ参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有PTH03010WAZ 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
PTH03010WAZ 是德州仪器(Texas Instruments)推出的一款高效率、非隔离式 DC-DC 降压(Buck)电源模块,属于PTH系列POL(Point-of-Load)转换器。其输入电压范围为3.0–5.5 V,输出电压可通过外部电阻在0.8–3.6 V间精密调节,最大输出电流达3 A,采用紧凑的SIP(单列直插)封装(11.4 mm × 8.1 mm × 7.9 mm),内置MOSFET与补偿电路,无需外置电感。 典型应用场景包括: ✅ 通信设备:为FPGA、ASIC、DSP及高速SerDes收发器提供低噪声、动态响应快的核心供电(如1.2 V/1.8 V/2.5 V内核电压); ✅ 工业控制与自动化系统:在空间受限的PLC模块、传感器节点或人机界面中,为微控制器(如ARM Cortex-M系列)、ADC/DAC及接口芯片(RS-485、CAN)提供稳定低压电源; ✅ 测试测量仪器:满足高精度模拟电路对电源纹波(典型值<10 mVpp)和负载瞬态响应(<50 µs恢复)的严苛要求; ✅ 嵌入式计算平台:用于边缘AI模块、智能摄像头等设备中,为SoC(如TI AMx系列)的I/O或内存供电轨提供高效、可靠的次级电源。 该器件具备过流、过温保护及远程使能/电源良好(PG)信号,支持热插拔与电源排序,适用于对可靠性、设计周期和PCB面积敏感的中高功率嵌入式系统。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装电源 |
| 描述 | MODULE PIP .8-2.5V 15A SMD 10DIP非隔离式DC/DC转换器 15A 3.3V-Inp Wide Output Adj Pwr Mdl |
| 产品分类 | DC DC ConvertersDC/DC转换器 |
| 品牌 | Texas Instruments |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 非隔离式DC/DC转换器,Texas Instruments PTH03010WAZPTH03010W |
| 数据手册 | |
| 产品型号 | PTH03010WAZ |
| 产品 | Non-Isolated / POL |
| 产品目录页面 | |
| 产品种类 | 非隔离式DC/DC转换器 |
| 其它名称 | 296-20371 |
| 制造商产品页 | http://www.ti.com/general/docs/suppproductinfo.tsp?distId=10&orderablePartNumber=PTH03010WAZ |
| 功率(W)-制造系列 | 38W |
| 功率(W)-最大值 | 38W |
| 包装 | 托盘 |
| 商标 | Texas Instruments |
| 大小/尺寸 | 1.37" 长 x 0.62" 宽 x 0.38" 高(34.8mm x 15.7mm x 9.7mm) |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 安装风格 | SMD/SMT |
| 封装 | Tray |
| 封装/外壳 | 10-SMD 模块 |
| 封装/箱体尺寸 | Surface Mount Module |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 工作温度范围 | - 40 C to + 85 C |
| 工厂包装数量 | 25 |
| 效率 | 93% |
| 标准包装 | 25 |
| 特性 | 远程开/关,OCP,OTP,UVLO |
| 电压-输入(最大值) | 3.65V |
| 电压-输入(最小值) | 2.95V |
| 电压-输出1 | 0.8 ~ 2.5 V |
| 电压-输出2 | - |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | - |
| 电流-输出(最大值) | 15A |
| 类型 | 非隔离 PoL 模块 |
| 系列 | PTH03010W |
| 输入电压范围 | 2.95 V to 3.65 V |
| 输出数 | 1 |
| 输出电压—通道1 | 0.8 V to 2.5 V |
| 输出电流—通道1 | 15 A |
| 输出端数量 | 1 |